Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

3006 0

В Копейске состоялся «Тотальный Диктант-2015»

В субботу, 18 апреля, в Копейске состоялся Тотальный Диктант на 6-ти площадках. В общероссийском проекте участие приняло 150 копейчан.
Продолжение темы: Результаты тотального диктанта 2015 в Копейске

В Копейске состоялся «Тотальный Диктант-2015»

Тотальный диктант уже второй раз проходит в нашем городе. Впервые проект был реализован в Новосибирске и уже оттуда пошел «по городам и селам».

В 2015 году помощь в подготовке «Тотального диктанта» оказывали следующие учебные заведения г. Копейска - школа №6, школа №23, школа №48, Копейский политехнический колледж (ул. Ленина, 40), Центральная библиотека, Эстетический центр чтения в Центральной библиотеке (спец. площадка для слепых и слабовидящих), которые гостеприимно открыли свои двери 18 апреля для всех желающих проверить свой уровень владения родным языком. 

Каждый год «отличники» «Тотального диктанта» получают ценные подарки от спонсоров мероприятия, и их оказалось 9 человек. В этом году выступил в качестве партнёра и спонсора мероприятия депутат Собрания Депутатов Копейского Городского Округа - Альберт Асхадуллин и по совместительству генеральный директор Группы Компаний «КТК-Холдинг». 

Тотальный диктант – это ежегодный проект, призванный акцентировать внимание на проблемах грамотного написания и культуры речи россиян. Основной целью проекта можно считать возможность людей задуматься об их реальном уровне владения родным языком и пробудить желание улучшить знание русского языка.

Статьи по теме
В Копейске пройдет тотальный диктант