Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

11134

Буллитный финал за «Уралом»!

24 февраля 2018 года состоялся шестой финал за кубок Копейска по хоккею.

В заключительном матче хоккейного сезона встретились команды «Строй Комплекс» и «Урал». И если для бронзового призёра чемпионата, этот финал был первым, то для Уральцев этот финал был четвертым (2 года назад ХК «Урал» уступила в финале 6:5 по буллитам команде «Диск»).

Стартовое вбрасывание произвёл защитник хоккейного клуба «Трактор» Артём Бородкин.

Стадион "Темп" собрал большое количество болельщиков - все хотели знать, кто заберёт заветный кубок?

И с первых минут команды побежали вперёд.

Открытый хоккей в первом периоде обещал много интересного. Удаление «Урала» на 14 минуте перевернуло матч с ног на голову - а всё потому, что счёт открыли именно Уральцы!! Вячеслав Дурышин (№3) получил шайбу в средней зоне, убежал в контратаку, бросил по воротам, и первым на отскоке был Максим Островских (№19), который отправил шайбу в полупустые ворота - 0:1.

«Строй Комплекс» отступать не планировал, и спустя 2 минуты счёт сравнял - контратака номинальных хозяев, подставленная клюшка и шайба влетает в ворота «Урала» - 1:1.

Второй период обе команды провели в упорной борьбе, попутно сыграв в меньшинстве, но счёт остался прежним.

В третьем периоде команды играли намного осторожнее, любая ошибка могла привести к не желаемому результату.

На 43-й минуте Уральский гигант увидел убегающего в чужую зону Семёна Барабаша (№92) и отдал точную передачу вразрез. Копейский Кузнецов убежал один на один с вратарём «Строй Комплекса» и развёл кипера и шайбу по разным сторонам - 1:2.

За 10 минут до окончания третьей 20-минутки Уральцы остались вчетвером. Игрокам «Строй Комплекса» понадобилось 1,5 минуты, чтобы сравнять счёт - 2:2.
Следом в большинстве играл «Урал», но реализовать численное преимущество не удалось.

За 15 секунд до конца основного времени матча Уральцы остались вчетвером и овертайм нашей команде пришлось начинать в формате 3х4.

Отстояв меньшинство, игра не успела перейти в формат 3х3 - номинальные хозяева нарушили правила и теперь уже «Урал» получил право на игру 4х3, а спустя 13 секунд Уральцы получили двойное преимущество и игра перешла в формат 5х3.

Но счёт остался прежним.
И судьба кубка решилась в серии послематчевых бросков.
Капитан «Урала» Николай Балмашнов (№13) выиграл жребий и Уральцы первыми начали серию буллитов.

«Урал» Максим Островских (№19) - гол 1:2

Вратарь Дмитрий Головин (№1) безупречно провёл серию буллитов, оставил команду на плаву, а Максим Островских сначала сравнял счёт в буллитной серии, а затем принёс победу Уральцам и заставил весь стадион поверить в то, что кубок принадлежит им.

Легенда хоккейного клуба «Трактор» Анатолий Зиновьевич Картаев вручил специальный приз «Лучший игрок финала» вратарю «Урала» Дмитрию Головину!!

Так же на церемонии награждения были отмечены лучший защитник чемпионата Константин Клочнев, а также лучший нападающий и бомбардир чемпионата Семён Барабаш!!

И вот он, момент которого Уральцы ждали 2 года - вручение кубка.

Почётный гость финального матча, защитник «Трактора» Артём Бородкин вручает кубок нашему капитану Николаю Балмашнову.