Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2463 0

В Копейске проходит международный чемпионат рабочих профессий

Этап турнира "WorldSkills Russia" определит лучших сварщиков, токарей, ювелиров и инженеров.
Продолжение темы: В Копейске прошел чемпионат профессионального мастерства «WorldSkill Russia»

В Копейске проходит международный чемпионат рабочих профессий

В Копейском колледже стартовал чемпионат «WorldSkills Russia - Челябинск» по 11 рабочим профессиям – , ювелирное дело, web-дизайн, инженерная графика CAD, парикмахерское искусство, поварское дело, токарные работы на станках с ЧПУ, сварочные технологии, кирпичная кладка, сухое строительство и электротехника.

В наше время, когда технологии шагнули очень далеко, рабочая профессия – это  не просто набор определенных умений, это некий сплав компетенций из различного рода областей. Важно, что к мероприятию привлечены учащиеся школ, которые получают возможность познакомиться с различными профессиями, увидеть новые методики и технологии, попробовать здесь и сейчас прикоснуться к специальности, сделав что-то своими руками. Все это необходимо для того, чтобы выбор выпускников школ был осознанным, – считает заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин.

Задачи, которые ставятся перед конкурсантами, – максимально сложные. Одно из главных требований чемпионата – использование самого современного оборудования.

Конкурсные задания разрабатываются экспертами из 66 стран и учитывают лучшие мировые практики. В условиях ограниченного времени участниками необходимо быстро и качественно выполнить поставленную перед ними задачу. Все испытания проходят открытых площадках, доступных для посещения гостей и экспертов, - говорит технический директор WorldSkills Алексей Тымчиков.

Участники, занявшие первые места в каждой из дисциплин, получат право представлять регион на национальном этапе WorldSkills Russia, который пройдет в Казани уже в мае. А уже лучшие из лучших в России поедут на международный чемпионат в бразильский Сан-Пауло в 2015 году. Наша страна будет претендовать на проведение WorldSkills в 2019 году.