Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2561 0

«От понятий к пониманию»

17 ноября в рамках творческой встречи в МОУ СОШ № 24 города Копейска состоялась презентация нового сборника стихов и басен Владимира Гинтера «От понятий к пониманию».

«От понятий к пониманию»

Встреча проходила в формате дружеской беседы  «О слове», «О творчестве», «Об основах успеха и его проблематике».

На встрече собрались и профессионалы русского языка,  и  почитатели творчества Владимира Оттовича, и те, кто просто захотел поближе познакомиться с автором и его произведениями.

По словам Владимира Гинтера: «Уход от жизни по понятиям, к пониманию жизни и сути процессов – ключевая задача современного человека».

«В храме удач нет открытых дверей,
Здесь каждый входящий свою строит дверь,
Что, закрываясь за ним очень плотно,
Не впустит туда даже кровных детей!»

Для ренессанса нашего общества современного человека нужно учить думать и размышлять. Только благодаря этому в условиях информатизации человек сможет грамотно и гармонично реализовать свои мечты и жизненные цели, тем самым способствовать развитию, а не уничтожению общества, - повествуют нам произведения Владимира Гинтера.

«Нам технология ума нужна, а не примеры,
Чтоб жить в достатке с чувством ценностей и меры».

В  новый сборник вошли  такие стихи и изречения, как

  • Деньги и люди
  • Финансовый успех
  • Тропа на бизнес-трон

Думать, размышлять, действовать, идти своей дорогой, быть продуктивным и активным членом общества – об этом произведения Владимира Гинтера:

  • Вера
  • Свобода
  • Выбор

Между тем, в творчестве Владимира Оттовича  говорится не только о формулах успеха и целеполагания.  В новый сборник вошли произведения о людях, которые достигли большого успеха:

  • Его судьба сраженье 
  • Перец – Молодец
  • Родители его учили

Вторая часть нового сборника «От понятий к пониманию» посвящена проблеме алкоголизма. Это порядка 130 «кричащих» произведений по «ушедшим» друзьям, которые в выпивке искали спасения… «Алкоголизм создает иллюзию благополучия, которая постепенно убивает человека», - с особой горечью говорит автор. В своих произведения Владимир Гинтер просит людей задуматься и начать ценить свою единственную земную жизнь.

  • Непьющий народ
  • Сердце вдруг заколотило
  • Стучит костлявым пальцем

«Диалогом о настоящем» и «Экологией для жизни» заканчивает Владимир Гинтер свой новый сборник – эти глубокие басни нужно читать «дозировано», чтобы понять стремление автора обратить внимание каждого человека на свой собственный смысл жизни и ее скоротечность.

«В молитвах Господа желаю попросить,
Чтобы судьбе моей еще годков прибавил.

Ведь много нужного могу еще успеть,
Ему я б беспокойства не доставил».

Владимир Оттович Гинтер сердечно благодарит коллектив МОУ СОШ № 24 в лице директора Андреевой Ольги Петровны и ведущую творческой встречи – заведующую школьной библиотекой МОУ СОШ № 24 Людмилу Геннадьевну Волкову.

Автор будет рад вашему мнению и пожеланиям по e-mail: ginter.vo@yandex.ru

Статьи по теме
Копейчан приглашают на творческую встречу с копейским писателем