Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2269 0

Власти Копейска поддержат долгожителя, у которого украли 730 тысяч

Администрация Копейска окажет поддержку 102-летнему ветерану Отто Фишеру, у которого 18 марта вор под видом соцработника украл из квартиры 730 тысяч рублей.
Продолжение темы: «Спартак» собрал для старейшего болельщика команды 500 тыс. рублей

Власти Копейска поддержат долгожителя, у которого украли 730 тысяч

Вопрос о помощи пенсионеру будет решен, когда станут известны первые результаты расследования, сообщил в пятницу корреспонденту Chelyabinsk.ru глава городского округа Вячеслав Истомин.

Вячеслав Истомин

«Безусловно, подобное происшествие – это печально. Отто Фишер – старейший житель нашего города. Мы найдем способ ему помочь. Но все-таки надо дождаться первых результатов расследования. Надеюсь, что правоохранительные органы сделают все возможное, чтобы установить и найти вора. К сожалению, такие преступления – не редкость, потому что наши пенсионеры крайне добродушные и доверчивые, и люди кощунственно этим пользуются».

Вячеслав Истомин добавил, что Отто Фишера регулярно навещает врач – пенсионер после пережитого расстроен, но в целом чувствует себя хорошо. «Он крепкий парень, справится, а мы поможем», – заключил градоначальник.

Расследование уголовного дела взял на личный контроль начальник ГУ МВД по Челябинской области А. Сергеев. «Спартак» пообещал помочь пенсионеру материально, направив часть средств, вырученных от предстоящего в выходные матча с «Кубанью».