Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2237 0

В Копейске назначили нового прокурора

Прокурором Копейска назначили главу надзорного ведомства в Верхнеуральском районе Максима Варфоломеева.
Продолжение темы: Новый прокурор Копейска Варфоломеев произвел впечатление на мэра Истомина

В Копейске назначили нового прокурора

Документ о назначении подписан генпрокурором РФ, в соответствии с ним Варфоломеев покинет пост главы надзорного ведомства в Верхнеуральском района и будет переведен в Копейск.

Напомним, что предыдущего прокурора Копейска Дмитрия Пикельного сняли с должности в начале февраля текущего года. Он сам написал заявление об увольнении, хотя позже сообщили, что в надзорном ведомстве региона были недовольны работой Пикельного.

Между тем прокурор Челябинской области Александр Войтович в феврале этого года подал рапорт об отставке. Врио губернатора Брянской области Александр Богомаз уже согласовал его кандидатуру на пост прокурора региона.

Максим Варфоломеев в 1997 году окончил Уральскую государственную юридическую академию Екатеринбурга после службы в Вооруженных силах. В прокуратуре служит с 1998 года в должности помощника прокурора, старшего помощника прокурора Орджоникидзевского района Магнитогорска Челябинской области; с 2004 года заместитель Карталинского транспортного прокурора Челябинской области; с 2007 года прокурор Верхнеуральского района Челябинской области.

Статьи по теме
В Копейске назначен новый прокурор