Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2164 24

На спецприемник в Копейске для нелегалов потратят 50 млн

В 2014 году в Копейске начнется строительство здания спецприемника для нелегальных мигрантов, которые будут ожидать депортации за пределы страны.
Продолжение темы: Под Копейском построят спецприемник для мигрантов

На спецприемник в Копейске для нелегалов потратят 50 млн

В соответствии с предупреждениями вице-премьера  Игоря Мурога  о том, что с каждым годом поток мигрантов в Челябинскую область увеличивается на 24%, правительство региона распорядилось построить спецприемник для нелегалов. Данное учреждение будет построено в Копейске, и на его строительство из областного бюджета будет потрачено 50 млн рублей, сообщили в пресс-службе главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами региона.

В отсутствие данного учреждения все нелегалы на Южном Урале дожидаются своей очереди на выдворение из страны в специальных учреждениях ОВД. В 2012 году вопрос о строительстве спецприемника для нелегалов уже поднимался, однако речь шла о перепрофилировании какого-либо здания в Челябинске или Копейске. Однако подходящего сооружения не нашлось, тогда было принято решение строить «отель для нелегалов» на ровном месте.

Новое здание площадью 1,2 тысячи кв. м будет построено на территории Копейска, причем строительство начнется во 2 квартале 2014 года.

Статьи по теме
В Копейске построят спецприемник для нелегальных мигрантов