Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2335 1

Заместитель прокурора Копейска Жанна Синдянкина заняла 1 место в забеге в поддержку «детей-бабочек»

Девушка пробежала 10 километров и пожертвовала 600 рублей.

29 мая в парке им. Гагарина в Челябинске состоялось благотворительное спортивное мероприятие «Забег добрых дел» в поддержку детей, страдающих буллезным эпидермолизом, так называемых «детей-бабочек».

В соревнованиях участвовало более 800 человек. В зависимости от выбранной дистанции - 2 или 10 километров, участниками вносились денежные средства - 250 или 600 рублей, соответственно. В забеге среди женщин на дистанции 10 километров заместитель прокурора Копейска Жанна Синдянкина заняла 1 место.

В этот же день марафон прошел еще в пяти городах России: Санкт-Петербурге, Новороссийске, Новосибирске, Иркутске и Владивостоке. Всего на старт вышло более 6 тысяч бегунов. Все собранные в рамках забега средства будут направлены на расширение единственного в России медицинского отделения для «детей-бабочек», действующего на базе ведущего педиатрического учреждения страны – Научного центра здоровья детей.