Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2114 0

Велосипедист из Копейска получил зеленую лидерскую майку велогонки «Гран-при Сочи»

Многодневная гонка «Гран-при Сочи» завершилась на днях в Краснодарском крае. По итогам соревнований Геннадий Татаринов стал лучшим горняком гран-при, сообщает пресс-атташе команды «Русвело» Андрей Шумаков.

Велосипедист из Копейска получил зеленую лидерскую майку велогонки «Гран-при Сочи»

21-летний спортсмен набрал в горной классификации 21 очко, это на два очка больше, чем у его украинского соперника из команды «KOLLS». В генеральной классификации у Татаринова 11-е место, от победителя Виталия Бутса, также выступавшего в составе «KOLLS», он отстал на 5 минут и 2 секунды. В составе своей команды копейский велогонщик показал лучший результат.

Международная многодневка «Гран-при Сочи» проводится в 59-й раз. С 2000 года входит в календарь Европейского тура. В 2009 и 2010 году гонка не проводилась в связи со строительством олимпийских объектов, в 2010 году вместо нее был проведен «Гран-при Адыгеи». В 2011 проведение «Гран-при Сочи» возобновилось.