Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2304 0

В парке Гагарина 70-летние пенсионеры пробежали 100-километровый сверхмарафон

Копейчанка Наталья Бурлакова стала самой быстрой среди женщин на дистанции 50км.

В парке Гагарина 70-летние пенсионеры пробежали 100-километровый сверхмарафон

Ко Дню физкультурника был приурочен традиционный сверхмарафон «Самопреодоление» по бегу на 50 и 100 километров, который состоялся в минувшие выходные в Челябинске, – в соревнованиях приняли участие 65 человек из Омска, Екатеринбурга, Полевского, Верхнего Уфалея, Кировской области, Свердловской области, Пензенской, Кургана, Нижневартовска и Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В эстафете на 100 километров соревновались две команды: «Шанс» из города Богданович (Свердловская область) и местная «ЧЭМК». В упорной борьбе первое место заняла команда «ЧЭМК» с результатом 6:40:17, «Шанс» – на втором месте – 6:51:10.

Тридцатидвухлетний спортсмен из Свердловской области Александр Глухов преодолел 100-километровую дистанцию за девять часов и стал абсолютным победителем в своей категории.

На дистанции 50 км самыми быстрыми оказались Константин Боголюбский (3:55:23), Владимир Ежов и Кирил Щербак. Из женщин – Наталья Бурлакова (5:26:08) из Копейска и Наталья Ваганова (5:55:50) из Челябинска.

Особенно отличились участники самой почетной категории – от 70 и старше. Семь ветеранов любительского спорта – Амур Давлетшин (70 лет, Челябинск), Александр Кириллов (70 лет, Озерск), Михаил Борисов (74 года, Челябинск), Юрий Малыхин (78 лет, Копейск), Виктор Мартьянов (78 лет, Озерск), Рудольф Ляпин (78 лет, Челябинск) – показали лучший пример для вдохновения молодым спортсменам.