Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2471 0

В Копейском детском саду состоялся шашечный турнир

В детском садике №16 города Копейск состоялся турнир по шашкам среди воспитанников старшей и подготовительной групп.

В Копейском детском саду состоялся шашечный турнир

Два лучших игрока дошкольного учреждения, выявленные в ходе этого турнира, получили право защищать честь своего детсада на общегородских детских шашечных соревнованиях.

Инструктор по физической культуре детсада №16 Жанна Рагимова рассказала МААМ, что данному турниру предшествовало обучение ребят этой древней настольной игре, её базовым правилам и комбинациям. Специально для показа перед соревнованиями была подготовлена содержательная мультимедийная презентация об истории шашек, их разновидностях и интересных фактах об этой игре.

«За счёт этой презентации я постаралась развить у детей интерес к шашкам, и познакомить ребят с иными интеллектуально-спортивными играми», - отмечает Жанна Евгеньевна

Сразу после просмотра презентации начались партии турнира. В этой борьбе приняли участие и мальчики, и девочки. Игры проходили за семью столами, под присмотром судейской коллегии. Несмотря на юный возраст участников соревнований, страсти на них разгорались нешуточные, как во взрослом спорте, и соревноваться детям между собой было очень интересно.

Абсолютно все участники шашечного турнира были награждены сладкими призами. А трём финалистам торжественно вручили почётные грамоты за успешную и умелую игру. Двое из финалистов были приглашены для участия в общегородских детских соревнованиях по русским шашкам.