Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2172 0

В Копейске пройдут соревнования «Гонки на мото-скутерах»

12 июня 2014 года в г. Копейске в 11.00 на площадке у ТК «Центральный» на пл. Красных партизан состоятся ежегодные традиционные соревнования «Гонки на мото-скутерах».

В Копейске пройдут соревнования «Гонки на мото-скутерах»

Соревнования будут проходить в трех зачетных группах: скутер-мопед, легкий мотоцикл, спортивный мотоцикл.

К участию в первой группе «Скутер-мопед» приглашаем юношей и девушек от 14 лет и старше, имеющих практические навыки в вождении двухколесного транспортного средства, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/час, имеющие двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см.

К участию во второй группе «Легкий мотоцикл» приглашаем юношей и девушек от 16 лет и старше, имеющих водительское удостоверение категории «А» и практические навыки в вождении двухколесного транспортного средства, имеющие двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 125 куб. см.

К участию в третьей группе «Спортсмены» допускаются участники-спортсмены без ограничения возраста, независимо от пола, имеющие практические навыки в вождении двухколесного транспортного средства (спортивного мотоцикла), с рабочим объемом двигателя не более 85 куб. см.

Предварительную заявку на участие в городских соревнованиях «Гонки на мото-скутерах» можно подать по телефону 8 (35139) 4-01-90 или с 10.00.до 10.50 в день проведения соревнований.

Соревнования состоят из трех этапов: теоретического – на знание ПДД РФ для водителей мототранспорта и практического – фигурное вождение (трасса из 5 элементов) и оказания первой помощи пострадавшему.

Участнику необходимо иметь документ удостоверяющий личность (паспорт), для участия во второй зачетной группе водительское удостоверение категории «А», а также соответствующую экипировку: мотошлем, одежду с длинным рукавом, брюки.

Скутер и легкий мотоцикл предоставляются организаторами. Допускается участие на личном транспортном средстве.

Один из призов – сертификат на бесплатное обучение в автошколе (на получение в\у категории А).