Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

В Копейске прошел этап кубка области по шахматам

ДК им. Кирова принимал шахматистов со всего Урала: во дворце прошел VII мемориал по быстрым шахматам — этап Кубка области, посвященный памяти Николая Тимоховича.

В Копейске прошел этап кубка области по шахматам

В Копейск приехало более 120 шахматистов в возрасте от шести до восьмидесяти лет из Челябинской, Свердловской, Курганской, Оренбургской областей и Пермского края. Участникам предстояло провести девять туров, в каждом из которых соперникам на партию отводилось двенадцать минут. В турнире играли два международных мастера и двенадцать мастеров ФИДЕ, сообщает пресс-служба ДК.

В результате тяжелой и упорной борьбы первое и второе призовые места достались челябинцам, на третьем месте — шахматист из Курганской области.

О важности и нужности проведения турниров такого достаточно высокого для Копейска уровня говорят и участники, и гости мероприятия. Соревнования способствуют популяризации интеллектуального вида спорта. Нужно отметить, что, начиная с прошлого года, несколько школ нашего города вошли в программу всеобуча по шахматам, которую инициировал и поддерживает губернатор области Борис Дубровский.