Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2033

В Копейске определили лучших гонщиков года

В Копейске определили лучших гонщиков года

Несмотря на морозную погоду, праздник проходил в городском парке. Воспитанники школы в игровой форме быстро нарядили ёлочку и радостно встретили Деда Мороза и Снегурочку, которые приехали на снегоходе. Увлекательно прошли эстафеты, активное участие в которых принимали не только дети, но и тренеры вместе со сказочными гостями. А после веселых соревнований наступило долгожданное награждение по итогам конкурса. При подведении итогов учитывались выступления учащихся школы в различных соревнованиях и заработанные там очки, а также участие ребят в общественной жизни школы, попадание в сборные команды города, области и России.

В самой младшей возрастной группе 2000–2001 годов рождения среди юношей призовую тройку составили Вячеслав Полозов, Иван Краснокутский и Антон Вишняков, среди девушек — Алёна Пузанова, Ксения Калабина и Ангелина Кадочникова. Все они являются победителями школьных и городских соревнований.

Среди юношей 1998–99 годов рождения первое место занял победитель всероссийских соревнований по маунтинбайку Максим Васин, на второй ступени пьедестала — призер всероссийских соревнований в гонках на треке Дмитрий Мухомедьяров, на третьей — Максим Дерябин. Среди девушек этой возрастной группы первое место завоевала победитель первенства Федерации велосипедного спорта России Арина Кабицкая, на втором и третьем местах оказались призеры всероссийских соревнований в гонках на треке Елена Загретдинова и Евгения Прокопьева.

Среди юношей 1996–97 годов рождения лучшим стал победитель первенства России по маунтинбайку Николай Мельников, второе место занял призер всероссийских соревнований в гонках на шоссе Дмитрий Мурзин, третье — призер всероссийских соревнований по маунтинбайку Евгений Черепанов. Среди девушек на первом месте оказалась шестикратная победительница и призер первенств России в гонках на треке Валентина Моловствова, на второй позиции — призер первенства России в омниуме Юлия Захарова, третье место — у призера всероссийских соревнований в гонках на треке Юлии Чебукиной.

Среди взрослых спортсменов-мужчин возглавил тройку лидеров победитель международных соревнований, призер чемпионата России в гонках на шоссе Геннадий Татаринов. На втором и третьем местах — мастера спорта, чемпионы Урала Никита Стрежнев и Егор Павлов. Среди женщин третий год подряд лучшей становится чемпионка России по маунтибайку Эльвира Хайруллина. На втором месте — призер первенства России по велокроссу среди юниорок Ирина Сторожевая, на третьем — призер кубка России Мария Перескокова.

Решением конкурсной комиссии звание «Лучший гонщик 2012 года» было присвоено Эльвире Хайруллиной и Геннадию Татаринову. Оба спортсмена являются членами сборной команды России, участниками чемпионатов мира, Европы, победителями и призерами международных соревнований и чемпионатов России. В заключение праздника победители конкурса запустили в небо красочные воздушные шары.