Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2945 0

Школьницам из Копейска подарили поездку на Черное море в спортлагерь

Юные футболистки, победившие в пятом сезоне Кубка «Новатэк», отправились на юг в летний спортивно-оздоровительный лагерь.

Школьницам из Копейска подарили поездку на Черное море в спортлагерь

На Черное море поехали две команды из Варны и одна команда из Копейска. На территории лагеря расположен многофункциональный спортивный зал со специальным покрытием для тренировок. Дважды в день девчонки занимаются под руководством своих тренеров, в конце дня для них проводят игровые занятия, а в свободное время спортсменки могут вдоволь накупаться в море, так как лагерь находится на берегу.

Такую полезную и приятную поездку школьницы получили за свои победы в Кубке «НОВАТЭК» по мини-футболу. Девчонки из команды школы № 24 из Копейска (тренер Александр Корсеев) поехали на Черное море впервые.

В областных соревнованиях среди общеобразовательных учреждений на Кубок «Новатэк» ежегодно принимают участие более 800 школьных команд. Конкуренция год от года становится всё выше. Также растет популярность соревнований у девочек: в прошлом сезоне принимали участие 77 девичьих команд.

Поездкой на футбольные сборы награждаются команды, которые уже выиграли поле и подтвердили свой чемпионский титул. Следующий, шестой по счету, сезон Кубка «Новатэк» стартует одновременно с началом учебного года – в сентябре.