Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2517 0

Сергей Ковалев нокаутировал американца Седрика Агнью

30-летний боксер из Копейска защитил титул чемпиона мира по версии WBO

Сергей Ковалев нокаутировал американца Седрика Агнью

За зрелищным стилем Ковалева следили болельщики со всего мира. Бой Сергея Ковалева за чемпионский титул прошел в Атлантик-Сити. 12-раундовый поединок с американцем Седриком Агнью он закончил техническим нокаутом в 7-м раунде. Для профессионального спортсмена из Копейска эта победа стала 24-й в 25 боях. Агнью потерпел первое поражение после 26 побед.

Ковалев одержал заслуженную победу над не самым простым соперником, взломав его плотную оборону, сообщает ИТАР-ТАСС. Добиться успеха помогли более разнообразные атаки и ставку на удары по корпусу. По статистике россиянин из всех ударов почти две трети нанес именно по корпусу.

— В шестом раунде Ковалев прибавил, стал больше работать по корпусу, что не преминуло сказаться в конечном итоге. Именно в результате удара по корпусу американец во второй раз оказался в нокдауне. После чего практически перестал атаковать и большую часть времени проводил в глухой обороне, — передает ИТАР-ТАСС. — Но и это не спасло его от проблем, и в 7-м раунде после очередного удара по корпусу Агнью опустился на колени и отказался вставать за положенные 10 секунд.

30-летний профессиональный боксер из Копейска во второй раз защитил пояс, завоеванный в августе 2013 года. Тогда Сергей Ковалев победил британца Натана Клеверли техническим нокаутом в 4-м раунде. В ноябре того же года россиянин нокаутировал во 2-ом раунде украинца Исмаила Силлаха, наказав его за оскорбления на взвешивании.

Сергей Ковалев

Я хочу лично поблагодарить всю страну, мой родной город Челябинск, передать всем привет и выразить огромную благодарность родным — маме, папе, братьям и сестрам. Хочу и дальше продолжать вас радовать!

Сейчас у Ковалева 24 победы (22 нокаутом), ни одного поражения, 1 ничья. Из 13 предыдущих поединков нокаутом он выиграл 12. У американца Агнью поражение стало первым при 26 победах (13 нокаутом).

Статьи по теме
Ковалев постарается отстоять титул чемпиона мира в бою с американцем