Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

3452 0

С чемпионата по велоспорту копейчане вернулись с медалями

16 медалей завоевали учащиеся МБУ СШОР №2 Копейска по велоспорту на прошедшем в минувшие выходные чемпионате и первенстве Уральского федерального округа по велоспорту на шоссе.

На старт соревнований вышли 212 участников из Челябинской, Свердловской, Тюменской и Курганской областей. По распоряжению Губернатора Челябинской области соревнования проводились на автодороге Вахрушево-Сычово.

Победителями соревнований стали: Валентина Моловствова (индивидуальная и групповая гонка, женщины), Алёна Пузанова (групповая гонка, юниорки 17-18 лет), Владимир Мамолат (индивидуальная и групповая гонка, юноши 13-14 лет). Серебряные медали завоевали Алёна Пузанова (индивидуальная гонка, юниорки 17-18 лет), Кузьмина Ксения (групповая гонка,юниорка 17-18 лет), Сергей Булавин (групповая гонка, юниоры 17-18 лет), Антон Фотиади (индивидуальная гонка, юниоры 17-18 лет), Эльвира Хайруллина (индивидуальная гонка, женщины), Илья Стариков (индивидуальная гонка, юноши 13-14 лет), Егор Сапегин (индивидуальная гонка, юноши 15-16 лет). Обладателями бронзовых медалей стали Анастасия Шарабрина (индивидуальная гонка, юниорки 17-18 лет), Вадим Светлов (индивидуальная гонка, юноши 15-16 лет), Владислава Кирикова (индивидуальная гонка, девушки 15-16 лет) и Антон Трапезников (групповая гонка, юноши 13-14 лет).

По итогам первенства УФО среди юношей и девушек 15-16 лет определились участники финала VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года. Сборная команда Челябинской области, укомплектованная учащимися СШОР №2 Копейска, отобралась на финал в полном составе.

Организаторы соревнований благодарят за помощь в организации велогонки сотрудников областной ГИБДД и станции скорой помощи города Копейска.