Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2852 2

Новый успех копейской школы велоспорта

С 14 по 17 июля в Ижевске прошли финальные соревнования II летней Спартакиады спортивных школ России по велоспорту-маунтинбайку.

Третье место в командном зачёте заняла СДЮСШОР №2 Копейского городского округа в составе Алёны Пузановой, Влады Кириковой, Вадима Сомова, Сергея Булавина, Егора Сапегина и Дениса Бабенкова. Первое место заняли хозяева соревнований ДЮСШ «Импульс» г. Ижевск, второе место школа-интернат «Олимпийские надежды» г. Санкт-Петербург, выигравшие у копейчан всего два очка. В финале Спартакиады выступили 14 команд спортивных школ России, прошедшие сито отборочных соревнований.

В личном зачете копейчанами завоёвано 5 медалей. В первой гонке спартакиады - гонке кросс кантри с выбыванием среди юношей весь пьедестал заняли наши земляки. Чемпионом  стал Денис Бабенков, серебряную и бронзовую медали завоевали Сергей Булавин и Вадим Сомов. Ещё одно серебро за второе место выиграла Алёна Пузанова. В активе копейской спортсменки также бронзовая награда, завоеванная  в гонке кросс-канти.

Впереди у велосипедистов старты в Санкт-Петербурге, где с 24 по 28 июля пройдёт финал Спартакиады в гонках на треке.