Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2402 0

Красивейшая победа Евгения Павко

11 мая в Копейске в рамках 46 Всероссийского турнира памяти дважды героя Советского Союза Семёна Хохрякова состоялся профессиональный бой между южноуральцем Евгением Павко и представителем Казахстана Муратом Нурказымовым.

Красивейшая победа Евгения Павко

Этот бой собрал в ДК им. Кирова полный зал, некоторым даже не хватило места. Почти все присутствующие пришли, чтобы поддержать копейчанина Евгения. Каждое удачное действие земляка сопровождалось бурными аплодисментами, кто-то из зрителей даже пытался подсказать, что делать дальше. Но и Мурата не оставили без внимания: у него была своя небольшая группа поддержки.
     
Бой оказался очень зрелищным и дошёл до 6 раунда, где российский спортсмен одержал победу, отправив соперника в нокаут.

- Бой был напряжённый, но то, что я запланировал, то и получил – победил. Соперник попался очень достойный, поделился своими впечатлениями после поединка Евгений.  

Комментарий от организатора турнира, мастера спорта международного класса по боксу Петра Галкина: «Наш турнир уникален со всех сторон, во-первых, в такой маленький городок съезжаются боксёры со всей страны и из года в год всё больше народу, во-вторых, наш турнир даёт звание мастера спорта России. Евгений и Мурат провели красивейший бой, всё было разложено по полочкам, нокдауны в первом и втором раундах, в шестом - нокаут. Зрители были просто без ума».

Сам турнир закончится 14 мая, в эти дни зрители могут посмотреть бои мужчин и женщин ежедневно в ДК им. Кирова с 16:00.