Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

3038 0

Копейский боксер впервые стал чемпионом России

За три года Евгений Павко ни разу не проиграл на профессиональном ринге.

Копейский боксер впервые стал чемпионом России

23-летний выпускник УралГУФК Евгений Павко завоевал на ринге в Уфе пояс Чемпиона России среди профессионалов в первом полусреднем весе, сообщил «АиФ-Челябинск» директор компании «Урал Бокс Промоушен» Алексей Васильев.

Противостояние уроженца Копейска с новосибирским боксером Денисом Кенджигалиевым продлилось 10 раундов. В результате судьи отдали победу Евгению Павко единогласным решением. По словам спортсмена, он впервые провел на профринге 10 раундов, поэтому уделил большое внимание физической подготовке и выносливости.

«Копейска полностью выполнил установку на бой. Евгений Павко добыл первый титул в своей спортивной карьере. В мире российского профессионального бокса рождается новая звезда, — говорит Васильев. — Мы надеемся, что в дальнейшем южноуралец будет только прогрессировать и достигнет высот».

Ожидается, что следующий поединок Евгения Павко на профессиональном ринге состоится в ноябре, имя соперника еще не известно.