Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2186 0

Копейский боксер сразится за титул чемпиона мира по версии WBA

Антон Новиков проведет титульный бой за пояс чемпиона мира по версии WBA.

Копейский боксер сразится за титул чемпиона мира по версии WBA

Поединок состоится 2 августа в Лас-Вегасе, сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе федерации Олимпийского бокса Челябинской области.

Соперником копейчанина станет действующий обладатель титула американец Джесси Варгас, который на профессиональном ринге провел 24 боя без поражений. В активе А. Новикова 29 побед и ни одного поражения.

«Варгас – очень серьезный соперник, – оценил силы противника Антон Новиков. – Он дрался с хорошими боксерами, но пора уже у него отбирать пояс и везти его в Россию. Как правило, он работает на ринге вторым номером, хорошо чувствует дистанцию, сильно бьет, но не серийно. В основном – это одиночные удары и двойки. Будет тяжелый бой, но я настроен только на победу. Психологически готов».

Титульный бой в прямом эфире покажет один из главных американских боксерских телеканалов HBO. Воспитанник тренера Олега Монова в данный момент проходит курс интенсивной подготовки в США. Также 2 августа защищать пояс чемпиона будет уроженец Копейска Сергей Ковалев.