Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2611 0

Копейские велосипедисты вновь на высоте

9 июня в Омске стартовал Кубок России по велоспорту на треке.

В первый день соревнований победительницей в Олимпийском спринте стала спортсмен-инструктор СДЮСШОР №2 Валентина Моловствова.

За день до старта Кубка России в Омске прошёл массовый спортивный праздник «ВелоОмск-2015», в котором приняло участие более 3500 человек. В рамках мероприятия состоялась профессиональная велогонка критериум. Оба главных трофея завоевали копейчане: Геннадий Татаринов (мужчины) и Валентина Моловствова (женщины). Данил Салтанов занял второе место среди юношей, Ксения Калабина второе место среди девушек.

В выходные дни в Екатеринбурге прошли чемпионат и первенство Уральского федерального округа по маунтинбайку. Победителями соревнований среди взрослых спортсменов стали копейчане Николай Мельников (мужчины) и Эльвира Хайруллина (женщины). В младших возрастных группах победили Ксения Томина и Вячеслав Полозов, призерами стали Елена Загритдинова, Кирилл Бойцов, Денис Бабенков и Егор Сапегин.