Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2695 0

Копейские велосипедисты — в числе лучших

В Саранске большим спортивным праздником завершилось традиционное первенство федерации велосипедного спорта России среди спортивных школ, которые в этом году были посвящены 130-летию российского велоспорта.

На Советской площади в центре города выступили артисты, среди зрителей и болельщиков разыграли специальные призы – кепки, футболки и велосипеды – и наградили победителей и призеров.

Статус одной из сильнейших спортивных школ России подтвердила СДЮСШОР № 2 Копейского городского округа. Наши велосипедисты заняли почётное 5-е место из 61-й команд, принявших участие в соревнованиях, лишь совсем немного уступив по очкам спортивным школам, занявшим со второго по четвертое места. По итогам четырех дней соревнований в командном зачете уверенную победу одержала СДЮСШОР по велоспорту из Республики Башкортостан. Наши же велосипедисты вновь показали стабильно высокие результаты. Напомним, что эти соревнования проводились в третий раз и всегда СДЮСШОР № 2 борется за победу с командами республиканских и областных центров велоспорта. На прошедших соревнованиях за копейскую велошколу выступали Елена Загритдинова, Елена Кулугина, Анастасия Шарабрина, Алёна Пузанова, Данил Салтанов, Кирилл Бойцов, Вячеслав Полозов и Вадим Сомов.

Соревнования по велоспорту-шоссе «Первенство ФВСР» стали самыми массовыми в календаре шоссейников. В общей сложности в них приняли участие 313 спортсменов из 39 регионов России. Гонщики состязались в гите, критериуме, индивидуальных и групповых гонках.