Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2902 0

Копейские спортсмены продолжают покорять новые вершины

Очередного успеха легкоатлеты Копейска добились на соревнованиях в Челябинске и Шадринске.

В Челябинске прошли традиционные соревнования по бегу памяти Заслуженного тренера России Василия Петрова и тренера Михаила Газиева. Три медали завоевали на этих престижных соревнованиях учащиеся спортивной школы олимпийского резерва № 1 по легкой атлетике. В беге на 600 метров второе место у юношей занял Михаил Сдобнов, третьей на этой же дистанции была Екатерина Гринько. На дистанции 1000 метров серебряным медалистом стал Руслан Зайдуллов. Подготовили призеров Вячеслав Свистун, Марина Сафонова и Виктор и Александр Штукины.

В Шадринске прошли региональные соревнования по легкой атлетике на призы Главы города. Вновь отличились воспитанники Виктора и Александра Штукиных, завоевавшие 7 медалей. В первый день по серебряной медали завоевали Руслан Зайдуллов в беге на 500 метров и Дмитрий Прокопьев в беге на 60 метров. Второй день оказался более удачным для копейчан. Еще раз отличился Руслан, победивший уже на дистанции 1000 метров, на этой же дистанции третье место завоевал Артем Кульбаев. У девушек медаль такого же достоинства получила Алена Чернова. На дистанции 300 метров бронзу завоевал Михаил Водоватов. Наша эстафетная команда уступила только хозяевам манежа, завоевав серебряные медали в составе Руслана Зайдуллова, Дмитрия Прокопьева, Ивана Кузнецова и Михаила Водоватова.