Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2427 0

Копейские лыжники поддержали олимпийцев

16 февраля в Копейске состоялся традиционный массовый забег на лыжах «Лыжня России-2014»

Копейские лыжники поддержали олимпийцев

В Копейске «Лыжня России 2014» для всех участников стала первой. До этого года бежали только в областном центре. Теперь мероприятие сблизило города. По такому случаю прибыл в городок и останется здесь навсегда олимпийский факел. Привез и передал символ в музей чемпион, участник эстафеты олимпийского огня, заслуженный мастер спорта, Чемпион Европы и СССР по боксу, почетный гражданин Копейска, Петр Галкин.

«Я с радостью и от души передаю этот факел Копейску, я считаю, что это наше общее достояние и мне приятно, что он останется в местном музее. Что касается погоды сегодня, то, просто здорово, что мероприятие перенесли на две недели! Погода замечательная» – сообщил журналистам Петр Галкин.

Кроме основных, лыжных состязаний, было здесь и множество других забав. Конькобежные соревнования, футбол, а местами и футбол на коньках. Даже те, кто не очень уверенно стоит на лыжах, сегодня не пожалели, что пришли.

Вячеслав Истомин

«Снег и сама лыжня немного рыхлые, но лыжи бегут замечательно. И хотя для нас, ветеранов, дистанция в 2,5 км уже достаточно ощутимая нагрузка, дышится легко! По-моему, даже хорошо, что морозы отодвинули этот забег на середину февраля, погода просто идеальная!

Всего, по оценкам организаторов, в копейской «Лыжне России» приняли участие около 3 тысяч человек. Каждый получил здесь заряд здоровья и позитива, щедрую порцию полевой каши и, что особенно приятно – нарядную лыжную шапочку!

Статьи по теме
«Лыжня России» В Копейске