Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

3121 0

Копейская команда «Альтаир» победила всех в спортивном туризме

Копейчане победили в командном зачете на областных соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях, которые проходили в Каслях 1 и 2 апреля.

Как рассказала Галина Просвирина, тренер команды, состав участников вышел представительным. Были команды из Златоуста, Миасса, Кыштыма, Каслей, Когпейска, Карабаша, Снежтинска, Озерска, Красноармейского района.

Соревновались ребята лично и в группах. Процесс состязания имитировал реальные ситуации в пеших походах: переправы через реки, крутые подъемы и опасные спуски. Соревновались две группы: младшая (в возрасте 14-15 лет) и старшая (16-18 лет).

В командном зачете «Альтаир» одержал победу. Более того, и в личном первенстве почти весь пьедестал почета был у представителей Копейска. Победителями и призерами у «Альтаира» стали: Артем Попков, Евгений Сергунов, Дарья Таланкина, Дарья Зиновьева, Ольга Лобачева, Арина Бабаедова, Марина Бурцева, Роман Каиль.

В ближайшее время «Альтаир» отправится на спартакиаду школьников по спортивному туризму, которая пройдет в Катав-Ивановске.