Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2052

«Копейск многонациональный»

В «Химике» прошла спортивно-гастрономическая встреча диаспор

В минувшую пятницу на стадионе «Химик» состоялось уникально спортивное и культурное событие - открытый чемпионат округа по мини-футболу среди национальных диаспор «Копейск многонациональный». В спортивных состязаниях приняли участие шесть команд – сборная КГО «Россия», команда конгресса татар «Аргамак», представители диаспоры узбеков «Долина», курултай-башкир города Копейска «Афорин», таджикский национальный культурный центр «Самон» и команда от армянской диаспоры «Армения».

Вячеслав Истомин

«Приятно видеть, что шесть команд заявились уже на первый турнир, - отметил глава города и капитан сборной КГО Вячеслав Истомин. - В Копейске действительно живет много национальностей, и все они взаимодействуют и дружат. Поэтому надеюсь, что все поддержат новую традицию - в первую пятницу сентября на этом поле мы будем встречаться и участвовать в интернациональном футбольном празднике».

Все участники и гости фестиваля не только наблюдали за ходом игры, но и попробовали плов, шашлык, люля-кебаб, лаваш, лепешки в тандыре, чак-чак, оладьи и фрукты. Судейская коллегия приняла решение наградить всех участников гастрономического конкурса. По результатам честной борьбы третье место заняла сборная КГО «Россия», кубок и медали за второе место получила команда «Афорин», победителем первого турнира по мини-футболу «Копейск – многонациональный» 2014 стала команда «Аргамак».