Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2633 0

Копейчанин успешно выступил на всероссийских соревнованиях по велоспорту

В Самаре завершились Чемпионат и Первенство России по велоспорту.

Федерация велосипедного спорта России совместно с Правительством и Министерством спорта Самарской области подготовили и провели настоящий праздник велоспорта. В течение четырех дней 250 спортсменов из 22 регионов страны соревновались в групповых и индивидуальных гонках на время.

Хорошую спортивную форму продемонстрировал спортсмен-инструктор СДЮСШОР №2 города Копейска Геннадий Татаринов, выступающий за команду «Русвело». Он занял третье место в групповой гонке среди мужчин возрастной категории от 19 до 22 лет. На старт вышли 69 спортсменов из 18 регионов России. Дистанция гонки составила 166,6 км. К финишу первым пришел спортсмен из Новосибирской области, всего три секунды ему уступил представитель Ростовской области, и замкнул тройку призеров копейчанин Геннадий Татаринов. В шаге от медали остановился Геннадий и в индивидуальной гонке на время, где занял почётное четвёртое место среди 30 спортсменов на дистанции 40 км.

Стоит отметить, что наш земляк приехал в Самару после выступления на Кубке мира в Германии. На первом этапе гонки по Тюрингии Геннадий попал в завал, ему были наложены швы, с которыми он мужественно проехал оставшиеся семь дней гонки.

По итогам чемпионата России Геннадий Татаринов включен в состав сборной команды России для участия в Чемпионате Европы, который пройдет в Чехии, и Чемпионате мира в Италии.