Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2545 0

Копейчане вернулись с медалями в Кубке России по велоспорту

В минувшие выходные в посёлке Псебай Краснодарского края состоялись Кубок России по велоспорту – маунтинбайку среди мужчин и женщин и первенство России среди юношей и девушек.

Копейчане вернулись с медалями в Кубке России по велоспорту

Спортсмены соревновались в дисциплине гонка в гору - (Aphill). Дистанция гонки была проложена в предгорьях Эльбруса. На старт соревнований вышло 260 участников из Чувашской и Удмуртской республик, Татарстана, Краснодарского, Пермского, Забайкальского, Ставропольского, Приморского, Краснодарского краёв, Самарской, Челябинской, Свердловской, Нижегородской, Тюменской, Московской, Мурманской, Ростовской, Волгоградской областей, Санкт-Петербурга и Москвы.

Погода  преподнесла сюрприз, прошёл сильнейший снегопад, и соревнования пришлось перенести на сутки.

Успешно выступили учащиеся МОУДОД СДЮСШОР №2. Бронзовой медалью Кубка России среди женщин открыла сезон Эльвира Хайруллина. Довольно успешно стартовал в непрофильном для себя виде Геннадий Татаринов, ставший пятым среди сорока четырёх стартовавших мужчин. 

Почин старших ребят подержали младшие. Первое место среди девушек 2001-2002 г.р. заняла Ксения Томина. Среди юношей 2001-2002 г.р. второе место у Вячеслава Полозова, третье у Дениса Бабенкова. В шаге от пьедестала почёта остановились Анастасия Шарабрина и Вадим Сомов.

Ещё одну медаль завоевал воспитанник СДЮСШОР №2 Дмитрий Мухомедьяров. На приходящем 11 апреля в Анапе первенстве России по велоспорту на шоссе, копейчанин занял второе место в горной групповой гонке. Для Дмитрия это уже третий призовой подиум сезона.