Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2802 0

Копейчане стали победителями в первенстве Челябинской области по маунтинбайку

В минувшее воскресенье в посёлке Первомайский Челябинской области прошли чемпионат и первенство региона по велоспорту маунтинбайку в дисциплине «велокросс».

Копейчане стали победителями в первенстве Челябинской области по маунтинбайку

Несмотря на дождливую погоду, на старт соревнований вышло более ста участников.

Дистанции, которые необходимо было преодолеть гонщикам, варьировались от 6 до 15 километров в зависимости от пола и возраста соревнующихся. 

По итогам соревнований Чемпионом области среди мужчин стал Геннадий Татаринов, опередивший Данила Салтанова и Кирилла Бойцова, которым достались серебряная и бронзовая медали чемпионата. Среди женщин первой пересекла финишную линию Алёна Пузанова, выигравшая у Ангелины Кадочниковой и Виктории Осколковой. Отметим, что все спортсмены-победители представляют Копейск. В остальных возрастных категориях победы также одержали копейчане: Яна Мергасова (девушки 2001-2002 г.р.), Анна Шмакова (девушки 2003-2004 г.р.), Дмитрий Пустозёров (юноши 2003-2004 г.р.) и Егор Сапегин (юноши 2001-2002 г.р.).

Прошедшие соревнования стали последним стартом перед Кубком России по велокроссу, который состоится 10 октября 2015 года в Копейске.