Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2785 0

Копейчане стали победителями соревнований по велоспорту-шоссе

В Нижнем Тагиле прошел открытый чемпионат по велоспорту-шоссе

Копейчане стали победителями соревнований по велоспорту-шоссе

10-11 мая 2014 года в Нижнем Тагиле впервые прошел открытый чемпионат и первенство Нижнего Тагила по велоспорту-шоссе. Генеральным спонсором соревнований выступила ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод». Руководитель предприятия Олег  Викторович Сиенко сам в прошлом велогонщик, мастер спорта международного класса, несколько лет  возглавлял  федерацию велосипедного спорта России. В Нижнем Тагиле Олег Викторович открыл спортивную велосипедную школу, в которой занимается много ребят. Кстати исполняющий обязанности Губернатора Челябинской области Борис Александрович Дубровский, работая на «Уралвагонзаводе» тоже приобщился к велосипеду. 

В соревнованиях  приняли участие 210 спортсменов из Нижнего Тагила, Первоуральска, Верхней Пышмы, Сысерти, Екатеринбурга, Асбеста, Синегорска, Копейска, рабочего поселка Пышма, Перми и Новоуральска.

10 мая прошла индивидуальная гонка на время с раздельного старта. Участники преодолели по 10 километров, дистанция проходила по центральным улицам Дзержинского района Нижнего Тагила и территории площади Дворца культуры имени И.В. Окунева. 11 мая состоялась групповая гонка с общего старта: 7 стартов и 10 групп. Самая маленькая дистанция – 2 километра –у мальчиков 2002 г.р. и младше. Мужчины и юниоры преодолели 55 километров. Дистанция для девочек, девушек и женщин изменялась от 4 до 25 километров в зависимости от подгруппы.

По результатам гонок львиная доля наград отправилась в Копейск. Победителями и призёрами соревнований стали Геннадий Татаринов, Сергей Васин, Даниил Кох, Иордан Евгений, Дмитрий Аксенюк, Максим Дерябин, Арина Кабицкая, Алёна Пузанова, Ангелина Кадочникова, Вячеслав Полозов, Вадим Сомов и Владислав Прутов.