Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2089 0

Копейчане приняли участие в чемпионате по шашкам для слепоглухих

18 апреля в Златоусте прошёл чемпионат Челябинской области по русским шашкам среди инвалидов по зрению с нарушение слуха.

Копейчане приняли участие в чемпионате по шашкам для слепоглухих

В чемпионате приняло участие 24 шашиста из Аши, Кыштыма, Копейска, Верхнего Уфалея, Коркино, Чебаркуля, Троицка, Миасса, Златоуста и Челябинска. Для иногородних участников был выделен специальный автобус, следовавший по маршруту Челябинск – Чебаркуль – Миасс – Златоуст и каждому был оплачен проезд, поэтому проблем с дорогой ни у кого не возникло.

Всего было сыграно семь туров, женщины играли по круговой системе, а мужчины – по швейцарской. Среди игроков был и один из сильнейших шашистов Златоуста и области Николай Чумак, участник финала первенства России среди слепоглухих, впоследствии занявший первое место среди мужчин.

По наибольшей сумме набранных очков определились победили. Среди мужчин призовые места заняли Николай Чумак (Златоуст), Алексей Дьяконов (Копейск) и Анатолий Васильев (Миасс).

Среди женщин победителями стали Русет Лакирева (Троицк), Аниса Макарова (Златоуст) и Наталья Перчаткина (Копейск).

Сегодня я сыграла семь партий, из них две ничьи и одно поражение. Играть было сложно, соперницы держались достойно. По итогам я заняла третье место и очень рада победе, она пополнит коллекцию моих наград, - делится впечатлениями участница чемпионата и Копейска, Наталья Перчаткина