Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

3281

Где можно активно отдохнуть в Копейске?

В зимний период стадион «Химик» приглашает копейчан покататься на коньках и лыжах.

Где можно активно отдохнуть в Копейске?

В течение праздничных дней стадион «Химик» посетило более 6 000 человек. Это говорит о том, что копейчане предпочитают активно отдыхать и проводить выходные с пользой для здоровья. Привлекают посетителей также невысокие цены. Прокат коньков обойдется любителям зимних видов спорта в 60 рублей, прокат лыж стоит дешевле — 50 рублей в час. Для детей до 14 лет услуги проката обойдутся в половину стоимости. На сегодняшний день каток работает до 19 часов, выдача инвентаря осуществляется до 18 часов, при этом посетители со своими коньками могут подходить и позже, не забывая, однако, о том, что в семь вечера каток закрывается. Взять в прокат лыжи можно до 17 часов. По мере увеличения долготы дня стадион будет увеличивать время работы. Уже с 12 января каток будет действовать до восьми вечера, а взять коньки в прокат можно будет до семи часов.

По словам начальника МУ «Спортивные сооружения Копейского городского округа» Петра Першукова, после масштабных соревнований по лыжному спорту, которые состоялись в Копейске в конце декабря, стало очевидно, что в городе назрела необходимость организовать собственную лыжную секцию.

Сейчас занятия по лыжам проводятся исключительно на базе общеобразовательных школ. Когда ребята, заинтересованные этим видом спорта подрастают и поступают на учебу  в высшие учебные заведения, они вынуждены тренироваться в Челябинске, чтобы продолжать занятия лыжами, — отмечает Петр Михайлович. — У нас на стадионе есть все условия для создания своей лыжной секции, сейчас мы решаем организационные и финансовые вопросы совместно с администрацией городского округа. Надеюсь, что вопрос удастся решить положительно и в скором времени копейские лыжники смогут тренироваться на стадионе «Химик».