Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2094

Чемпионат Челябинской области по армрестлингу

Обладатели сильных рук собрались на открытый чемпионат Челябинской области по армрестлингу. В этом году он проходил в Копейске в Доме культуры им. С.М. Кирова.

Показать свою силу приехали около 150 спортсменов из разных городов области, а также из Екатеринбурга и Кургана. К соревнованию допускались мужчины и женщины старше 13 лет с уровнем не ниже 3-го юношеского разряда. Все участники предварительно проходили медкомиссию и взвешивание.

Предварительные и полуфинальные поединки на левой и правой руке начались в 10:30. Затем состоялись финальные поединки на правой руке среди открытых категорий мужчин и женщин. После чего участников ждала так называемая изюминка этого чемпионата – поединки в абсолютной весовой категории, где даже юноши могут побороться со взрослыми соперниками.

С этого года на чемпионате Челябинской области армрестлеры борются за путевку на чемпионат и первенство России, куда отправятся те, кто занял 1 и 2 место.