Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2784 0

Копейчане почтили память погибших в аварии земляков

18 ноября в Копейске состоялось шествие и траурный митинг, посвященный дню памяти жертв ДТП.

Копейчане почтили память погибших в аварии земляков

Согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН ежегодно третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днём памяти жертв дорожно-транспортных аварий. В Копейском городском округе почтили память погибших 18 ноября. 

Ежегодно отдел по делам молодёжи администрации городского округа совместно с ГИБДД ОМВД России по г. Копейску организуют социальную акцию в память о погибших копейчанах на дорогах нашего города. 

Традиционное молодёжное шествие, в котором, несмотря на морозную погоду, приняли участие около 200 человек, стартовало в 15.00 часов от магазина «Полёт» и проследовало до молодёжного сквера по ул. 4-ой Пятилетки, где состоялся траурный митинг. 

С начала 2016 года на территории Копейского городского округа зарегистрировано 130 ДТП с пострадавшими, в которых 13 человек погибли, 173 получили ранения. В 19 случаях ДТП совершены с участием детей, в которых 18 детей получили ранения, а 1 ребенок погиб. 

Собравшиеся почтили память жертв дорожно-транспортных происшествий минутой молчания, поимённо вспомнили всех, кто погиб в автоавариях в Копейском городском округе в этом году. 

С приветственными словами к собравшимся обратились исполняющий обязанности Главы Копейского городского округа Владимир Бисеров, депутат городского Собрания депутатов Валерий Устьянцев и начальник отдела по делам молодёжи Вера Сапельцева. 

Этой акцией организаторы еще раз напомнили копейчанам – о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Берегите свою и чужие жизни. 

Отдел по делам молодёжи выражает благодарность ГБПОУ «Копейский политехнический колледж им. С.В. Хохрякова», ГБПОУ КФ «Челябинский техникум текстильной и лёгкой промышленности», МОУ СОШ №6, №4, №9, №7, №42, №44, №48, №49, воспитанникам ВСТК «Медведь» за участие в данном мероприятии.