Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2511 1

Новым почетным гражданином Копейска стал экс-председатель горисполкома

Традиционно в День города и Дня шахтёра на главной сцене чествовали Почетного гражданина Копейска. Этого высокого звания удостоился Виктор Георгиевич Добрынин.

Новым почетным гражданином Копейска стал экс-председатель горисполкома

Председателю Копейского горисполкома Виктору Добрынину удостоверение, знак и голубую ленту Почетного гражданина города Копейска вручили исполняющий обязанности главы КГО Владимир Бисеров и председатель Собрания депутатов Владимир Емельянов.

В летописи Копейска имя Виктора Георгиевича Добрынина занимает особое место. В 1958 году он начал свою трудовую биографию сменным механиком в структурном подразделении автомобильного транспорта, в 1964 назначен директором копейского автопассажирского предприятия. В 1973 году Виктор Георгиевич избран в органы исполнительной власти, где занимал должность 1-го заместителя, а с 1979 по 1985-е годы - председатель горисполкома.

В период деятельности Виктора Добрынина  шахтерский город стал современным промышленным центром: сносилось ветхое и аварийное жилье, строились кварталы новых домов, городская котельная, водовод; прокладывались газовые сети; возводились объекты народного образования, медицины; обновлялась производств, база торговли и общественного питания.

Виктор Георгиевич - целеустремлённый, ответственный, требовательный к себе и другим человек, радеющий за конечный результат, огромным административным ресурсом, с неисчерпаемой энергией, прирожденным даром хозяйственника и незаурядным талантом руководителя.