Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2151 0

В Копейске состоялся XII слет Ассоциации детских и молодежных общественных объединений «ОКО»

XII слет Ассоциации детских и молодежных общественных объединений «ОКО»

В Копейске состоялся XII слет Ассоциации детских и молодежных общественных объединений «ОКО»

19 мая в Копейском городском округе состоялся XII слет Ассоциации детских и молодежных общественных объединений «ОКО», приуроченный ко Дню пионерии. Организаторами слёта ежегодно являются отдел по делам молодёжи, Управление образования администрации Копейского городского округа и Общественный молодёжный Совет при главе Копейского городского округа.

Традиционно Слёт начался с красочного шествия активистов общественных и образовательных организаций города по улице Ленина. Ребята с яркими шарами и транспарантами дружно двигались ко Дворцу творчества детей и молодежи, при этом скандировали кричалки и девизы своих общественных объединений. Продолжение слета проходило на площадке перед Дворцом творчества.

В ходе мероприятия были подведены итоги деятельности учебных организаций за 2013 – 2014 учебный год и подведены итоги конкурсов на лучшую общественную организацию и городской Интернет-конкурс «Самое креативное, активное и позитивное учебное заведение Копейского городского округа».

В конкурсе на лучшую общественную организацию места распределились следующим образом:
1 место - «Поиск», МОУ СОШ № 9 
2 место -  «Лидер», МОУ СОШ № 9;«Школьная республика», МОУ СОШ № 48
3 место - «Интеллектуально – творческий союз», МОУ СОШ № 23;«Кадеты – юные спасатели», МАОУ СОШ № 44.

Радует, что впервые в этом году в конкурсе приняли участие студенты Копейского политехнического колледжа с общественной организацией «Студенческий Совет», за что и были награждены в специально номинации «Дебют». Так же в специальной номинации «Позитив» были отмечены воспитанники Школы-интерната МС(к)ОУ VIIIвида. 

В Интернет-конкурсе «Самое креативное, активное и позитивное учебное заведение Копейского городского округа» победителями стали:
1 место - МОУ СОШ № 9
2 место - МОУ СОШ № 23
3 место - МОУ СОШ № 42

Среди образовательных оргаизаций были выделены самые активные, которые больше всех принимали участие в городских молодёжных мероприятиях: МОУ СОШ № 9, МОУ СОШ № 23, МОУ СОШ № 42, МАОУ СОШ № 44, МОУ СОШ № 48, ГБОУ СПО (ССУЗ) «Копейский политехнический колледж» и ГБОУ СПО (ССУЗ) «Челябинский техникум текстильной и лёгкой промышленности» (Копейский филиал).

Кроме того, грамотами от отдела по делам молодёжи администрации Копейского городского округа были отмечены активисты, которые принимают участие во всех молодёжных мероприятиях города и готовы помочь в любую минуту.

Впервые в этом году в XII слёте Ассоциации детских и молодежных общественных объединений «ОКО» принимали участие старшее поколение пионерских вожатых. Представители движения обратились к молодому поколению с напутственными словами и поздравили всех ребят с Днём Пионерии, после чего все участники слёта отведали вкусного именинного торта.