Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2348 0

В Копейске День независимости отпразднуют танцевальным флешмобом

12 июня на центральной площади города в полдень пройдет флеш-моб-акция «Россия – родина моя!»

11 июня для для юных копейчан пройдет игровое занятие в зале геральдики краеведческого музея. Ребят познакомят с историей возникновения праздничной даты и с государственными символами. Также они смогут получить представление о статусе и функциях руководителей Российской Федерации, Челябинской области и Копейского городского округа.

В сам праздничный день 12 июня на центральной площади города в полдень пройдет флеш-моб-акция «Россия – родина моя!» В акции примут участие учащихся школ города и коллективы Дворца культуры.

«Масштабное шествие с гелиевыми шарами цветов Российского флага и флажками пройдет по проспекту Славы и аллеям центральной части города, продолжится на площадке над ТК «Сцена». Для горожан буду организованы тематические викторины и интерактивы, все участники получат флажки, а затем запланирован массовый танцевальный флеш-моб», — сообщила пресс-секретарь министра культуры Челябинской области Виктория Олиферчук.

Праздник завершится запуском шаров в небо и проездом автомобилей с флагами по периметру ТК Слава.