Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2127 14

В честь Дня Победы устроят автопробег из Челябинска в Копейск

Колонна из двадцати автомобилей проедет более 30 километров и посетит соседний Копейск.

По словам организаторов, основная цель мероприятия – напомнить молодому поколению, какой ценой досталась России победа в одной из самых кровопролитных войн в истории.

«В этом смысле проведение именно патриотических акций, подобных автопробегу, оказывается одним из неоценимых знаков внимания к нашим землякам, которые почти семь десятков лет назад не щадили себя ради будущего своей Родины, а также и знаком внимания и для сегодняшней молодежи, демонстрирующим величие и непоколебимый дух предков, дающим ориентир и пример в построении нашего общего будущего», - отметили инициаторы.

В Копейске участники автопробега посетят памятник Дважды Герою Советского Союза, гвардии майору Семену Хохрякову, состоится встреча  представителей молодежи двух городов. Также планируется провести своеобразный экзамен на знание технического устройства автомобиля и ПДД.

Устроители автопробега намерены продолжить акцию и в следующем, юбилейном, году и организовать посещение других территорий.

Автопробег стартует 8 мая, в 11.00, с улицы Гагарина, 7, в Челябинске.