Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2842

Открытие «Ледового городка - 2017» в Копейске

В Копейске на площади Трудовой Славы зажглись гирлянды на главной елке Копейска, ознаменовав открытие Ледового городка.

На празднике собрались ребятишки и родители. Открытию Ледового городка предшествовало выступление творческих коллективов города. Всех прибывших на праздник горожан приветствовал временно исполняющий полномочия главы Копейского городского округа Владимир Бисеров. Он пожелал копейчанам в Новом году крепкого здоровья, душевного спокойствия, благополучия, счастья, процветания и успехов.

Владимир Бисеров

В этом году мы проводили конкурс по изготовлению новогодних игрушек для нашей елки. Большое спасибо всем детям и их родителям, участвовавшим в конкурсе. Игрушки получились по-настоящему  красивые и очень украсили елку

Отметим, что в этом году лесная красавица из Нязепетровска потеряла свою хвою практически до макушки. Произошло это во время транспортировки ели из-за перепадов температур.  Это вызвало справедливое негодование не только у копейчан, но и у российской общественности. В итоге копейская елка стала «героем» интернета и СМИ. Сейчас, после декоративно-восстановительных работ, главная елка Копейска вновь может претендовать на титул «лесной красавицы».

Добавим, что концепцию Ледового городка разрабатывало управление архитектуры и градостроительства администрации. При возведении городка были учтены вопросы безопасности. Строители учли пожелания жителей и не стали вплотную устанавливать горку рядом с ТК «Слава».  Также в этом году в городке появилось больше горок для детей, чтобы они могли кататься, не сбивая друг друга с ног и не простаивая в очереди.