Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2406

Копейск отпраздновал 109-летие

27 августа прошел ряд мероприятий, посвященные Дню города и Дню шахтера.

Маленький город – это одна большая семья. В праздничный день копейчане массово вышли на улицу с семьями, друзьями и коллегами. Скучно не было. С утра работают многочисленные площадки. Каждый мог найти себе зрелище по вкусу.

К празднику Копейск основательно подготовился, предложив жителям множество развлекательных программ. На центральной площади города никого не оставило равнодушным конкурсная  развлекательная программа для маленьких копейчан - «Беби- шоу». Семейный конкурс детских модернизированных колясок удивил настоящими шедеврами. Украшением дневной программы стала «Битва невест». В ней приняли участие 11 копейчанок. Конкурс вызвал небывалый интерес у зрителей.

Традиционно в этот день состоялась велогонка-критериум на призы Главы Копейского городского округа. На старт вышло 170 спортсменов. Кубок выиграл велогонщик из Свердловской области Данила Бабушкин.

«Копейск – город звёзд» – под таким девизом прошел торжественный концерт на площади Трудовой Славы. Исполняющий обязанности главы Копейска Владимир Бисеров, поздравляя горожан, подчеркнул: празднование Дня города в День шахтера очень символично, ведь именно труду шахтеров во многом обязан Копейск. В рамках торжественной части чествовали лучших горожан, а также вспомнили знаменитых земляков, в числе которых упомянули боксера Сергея Ковалева – чемпиона мира по версиям WBA (Super), WBO (Super) и IBF в полутяжелом весе.

После на сцене выступили ведущие творческие коллективы города и области и, конечно же, обещанная группа «ПМ». Питер Самуэль Джейсон, Марат Чанышев и Жан Милимеров исполнили свои лучшие хиты «Два бриллианта в три карата», «Простая арифметика», «Девочка с Севера», а также новые композиции. Они отметили, что премьера «Очи цвета хаки» еще не звучала со сцены.