Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2999 0

Городской фестиваль «Копейские каникулы-2014»

В течение июня в клубах по месту жительства Дворца творчества детей и молодежи прошли праздники двора, в рамках городского фестиваля «Копейские каникулы-2014».

Городской фестиваль «Копейские каникулы-2014»

Ребята творческих коллективов клубов погрузили жителей двора в атмосферу настоящего праздника и веселья. Мероприятие начиналось с концертной программы, в которой приняли участие звездочки Дворца - лауреаты и дипломанты Международных и Всероссийских конкурсов: вокальная студия музыкального воспитания «Росток», коллектив современного танца брейк - данса «Дельфины», хореографическая студия «Калинка», вокальная студия «Аллегро»  детско – юношеского клуба «Умелец», сообщает пресс-служба администрации КГО.

Воспитанники клубов в этом году активно участвовали в городских конкурсах и фестивалях, завоевав призовые места, стали лауреатами фестиваля «Уральские самоцветы», дипломантами   фестиваля «Лето, каникулы и миллион ребячьих фантазий, лауреатами конкурса «Мама, бабушка и я – рукодельная семья» и другие. В каждом клубе отметили самых лучших ребят,   им вручили грамоты за активное участие в творческих, спортивных и социально – значимых делах.

Возле клуба, как всегда, дети очень ярко украшали цветами, шарами территорию,   совместно с педагогами, пригласили родителей, учителей, депутатов, представителей администрации поселков, директора Дома культуры им. Ильича А.А. Поблагуева, библиотекаря Т.М. Захарова и много других гостей. 

С педагогами активисты клубов   оформили стенд с информацией о социально – значимых и творческих делах, в клубе «Кировец»  представили   лучшие рисунки и проекты детей. В клубе «Союз» ребята отремонтировали и покрасили качели, перекопали территорию, сформировали клумбы и высадили цветы, в ДЮК «Костер» дети изготовили сувениры – подарки для гостей праздника.

Творческая группа детско – юношеского клуба «Умелец», руководитель Дробыш О.А. провели музыкально – игровую программу, в которой   все дети участвовали с огромным удовольствием. В ДЮК «Костер» зрителей ждали сюрпризы: фейерверк из бумажных самолётиков, командные потешные эстафеты, и серьёзные литературные выступления. Ребят развлекали гости из "Театра игры и игрушки". Они проводили смешные конкурсы, забавные командные соревнования. Завершился праздник фейерверком из самолётиков. Ребята дружно стали их ловить, и почти каждый остался с маленьким бумажным сувениром в память о Дне двора.