Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

1770

«Гонки на мото-скутерах 2014»

В Копейске состоялись городские соревнования «Гонки на мото-скутерах 2014»

2 июня на площади Красных партизан состоялись городские соревнования «Гонки на мото-скутерах 2014», приуроченные к празднованию Дня России.

В Копейском городском округе данное мероприятие проводится уже четвёртый год. Организаторами являются отдел по делам молодёжи администрации Копейского городского округа, отделение ГИБДД ОМВД России по г. Копейску Челябинской области, Копейская техническая школа ДОСААФ, Центр подготовки водителей «Вираж +», Станция юных техников, Управление по физической культуре, спорту и туризму администрации Копейского городского округа, автошкола «Автомаг».

Как и прежде основной задачей соревнований является пропаганда здорового образа жизни и привлечение подростков к изучению и практическому применению правил дорожного движения. В этом году участники соревновались в трёх зачётных группах. «Любители» - к участию в данной категории допускались участники от 14 лет. «Лёгкие мотоциклы» - участники юноши и девушки от 16 лет. К участию в категории «Спортсмены» допускались участники без ограничения возраста, не зависимо от пола, имеющие практические навыки в вождении двухколёсного транспортного средства (спортивного мотоцикла).

Соревнования проходили по нескольким этапам. На теоретическом этапе за 10 минут участникам предстояло ответить на 10 вопросов по теории ПДД. Практический этап - участникам предстояло продемонстрировать «Фигурное вождение» по нескольким элементам: змейка, восьмёрка, перенос стакана с водой, разворот в ограниченном пространстве и торможение. Медицинский этап проходил в виде эстафеты, участники показывали навыки оказания первой медицинской помощи. На каждом этапе соревнований участников оценивала судейская коллегия, назначенная организаторами мероприятия. Главным судьёй соревнований выступила Элла Деккерт. Победители и призёры были награждены кубками, медалями и ценными призами.