Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

3003 1

День России в Копейске отметят флэш-мобом и праздничным концертом

В Копейске, 12 июня, на площади Трудовой Славы, у малой сцены пройдут праздничные мероприятия посвящённые Дню России.

День России в Копейске отметят флэш-мобом и праздничным концертом

В 10 часов утра у малой сцены начнётся приём заявок и сбор участников гонок на мопедах. Перед заездами юным водителям предстоит сдать правила дорожного движения.

В 11:45 жители и гости города смогут увидеть красочную флэш-моб акцию «Наш дом – Россия». Более 100 участников в белых, синих и красных футболках пройдут от Дворца культуры Кирова по проспекту Славы до главной праздничной площадки и поприветствуют жителей города. Организаторы патриотического флэш-моба обещают  показать жителям красочное шоу.

Затем, в 12:00 первые лица города поздравят копейчан с Днем России и откроют соревнования «Гонки на мопедах». В перерывах между заездами на малой сцене будут выступать танцевальные и хореографические коллективы Копейска.

Отметим, в соревнованиях принимают участие 2 зачётные группы:

1 зачётная группа «Мопеды». К  участию допускаются участники от 12 лет и старше, имеющие практические навыки в вождении механических транспортных средств, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч.

Допуск спортсменов: допускаются спортсмены в возрасте от 12 до 16 лет, занимающиеся  на постоянной основе в кружках и секциях по техническим видам спорта.

Участники от 16 лет и старше не имеющие водительского удостоверения к управлению мопедом, допускаются только на закрытую площадку проведения соревнований.

Стартовый взнос 100 рублей.

2 зачётная группа «Велосипедист»

К участию в соревнованиях допускаются участники в возрасте от 12 лет, имеющие практические навыки в вождении велосипеда (участники от 12 до 14 лет в сопровождении тренера или законного представителя).

Допускается использование следующих классов велосипедов: шоссейные, трековые, кроссовые, горные, велосипеды БМХ, для триала, массовые велосипеды.

Участникам обоих зачётных групп необходимо иметь соответствующую экипировку!