Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2592 0

День России в Копейске отметили праздничным концертом и «Гонками на мопедах»

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. Несмотря на проливной дождь копейчане отметили это событие на пл. Трудовой Славы праздничным концертом и открытыми соревнованиями Копейского городского округа «Гонки на мопедах».

День России в Копейске отметили праздничным концертом и «Гонками на мопедах»

Организаторами праздника выступили отдел по делам молодёжи администрации Копейского городского округа, отделение ГИБДД ОМВД России по г. Копейску Челябинской области и Дворец Культуры им. С.М. Кирова.

Торжественная часть праздника началась с исполнения Гимна Российской Федерации и  праздничного концерта, в котором приняли участие лучшие творческие коллективы ДК им. С.М. Кирова. Пожелать удачи спортсменам, в столь ненастную погоду, и поздравить с праздником всех собравшихся пришли заместитель Главы Копейского городского округа по социальному развитию Владимир Бисеров и депутат Собрания депутатов Копейского городского округа Евгений Гиске.

Как и прежде основной задачей открытых соревнований является пропаганда здорового образа жизни и привлечение подростков к изучению и практическому применению правил дорожного движения.

В этом году участники соревновались в двух зачётных группах «Мопеды» (13 участников) и «Велосипед» (8 участников). К участию допускались участники от 12 лет, имеющие практические навыки в вождении механического транспортного средства, а также спортсмены, занимающиеся на постоянной основе в кружках и секциях по техническим видам спорта.  

Соревнования проходили по нескольким этапам. На теоретическом этапе за 10 минут участникам предстояло ответить на 10 вопросов по теории ПДД.  Практический этап - участникам предстояло продемонстрировать «Фигурное вождение» по нескольким элементам: змейка, восьмёрка, перенос предмета, колея и финиш.

На этапе оказания первой доврачебной помощи оценивалась правильность и качество оказываемой первой помощи, а также умение пользоваться имеющимися медицинскими принадлежностями и подручными средствами.

На каждом этапе соревнований участников оценивала судейская коллегия, назначенная организаторами мероприятия. Главным судьёй первенства выступил судья 3-й категории Глеб Рыбальченко.

Победители и призёры были награждены кубками, медалями, сладкими призами и подарочными сертификатами.

Главный приз в категории «Велосипед» - скейтборд, заслужил Маракин Владислав.

Главный приз ВЕЛОСИПЕД в категории «Мопед» в нешуточной борьбе достался Юрину Егору.