Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

1967

Выставка «Зимняя сказка»

Новый год – удивительный праздник. Это сказка, это чудеса и магическое таинство ожидания. Самый важный атрибут торжества – красавица-ёлка, затейливо украшенная новогодними игрушками.

О советской истории и традициях празднования Нового года рассказывает выставка «Зимняя сказка». На её открытии в городском краеведческом музее ученики школы №1 погрузились в атмосферу прошлого века, узнали, как встречали праздник их мамы и бабушки, чем украшали ёлку и что накрывали на стол. Но главная героиня, как презентации выставки, так и новогодней сказки – это внучка Деда Мороза – Снегурочка. Она подарила детям хорошее настроение, зажгла яркими огоньками ёлку, завела весёлый хоровод и не только… В завершении встречи каждого посетителя ожидал необычный сюрприз, в котором были завёрнуты точно такие же конфеты и шоколадные драже, какие получали в подарок в 60-70-х годах двадцатого столетья. Эти особенные сладости не теряют своей популярности уже многие десятилетия, и с полным правом могут считаться еще одной прекрасной новогодней традицией. Коллектив краеведческого музея поздравляет всех жителей и гостей Копейска с наступающим Новым Годом, и приглашает окунуться в праздничную атмосферу зимней сказки, посетив эту добрую и волшебную выставку.