Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2500 0

«Война прошлась по детским судьбам грозно»

17 апреля в библиотеке семейного чтения №9 пос. Старокамышинска для учащихся шк. № 23 прошло мероприятие «Война прошлась по детским судьбам грозно», посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«Война прошлась по детским судьбам грозно»

Библиотекарь Юлия Габдракитова рассказала о наших земляках – детях ВОВ: Бич Борисе Яковлевиче и Регине Яковлевне, Близниченко Александре Петровиче, Ивченко Юрии Ивановиче, Федуловой Валентине Николаевне, о том, какие испытания выпали на долю детей, которые оказались в оккупации на Украине, в блокадном Ленинграде и в глубоком тылу. Дети с большим интересом слушали отрывки из книг «Лилькина война» Майи Рыжовой, «Пуще всего на свете» Валентины Сиволаповой, сборника «Язык войны» - («Листик хлебушка»).

Лиза Овчинникова и Ксения Иванищева, учащиеся 9в класса, прочитали стихи о горьком военном детстве и зачитали письма детей погибших защитников отечества из Челябинска, которые никого не оставили равнодушными.

Присутствующие на встрече Юрий Иванович Ивченко и Александр Петрович Близниченко поделились с ребятами своими воспоминаниями, которым в военную пору было тоже по 10-12 лет, о том, сколько опасностей поджидало любопытных мальчишек на освобожденной территории: неразорвавшиеся снаряды, мины – они уносили жизни и калечили детей!

Дети поблагодарили гостей цветами и добрыми пожеланиями здоровья.

Маслова Надежда Ивановна – заведующая библиотекой семейного чтения № 9