Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2421 0

В краеведческом музее прошел урок мужества для учащихся кадетских классов школ Копейска

В краеведческом музее прошел урок мужества для учащихся кадетских классов школ Копейска

12 августа 2000 года в суровом Баренцев море произошла чудовищная авария. Она своей безысходностью потрясла россиян унесла жизни 118 моряков подводного атомного крейсера «Курск». На его борту в момент гибели находились копейчане Вадим Бубнив и Валерий Байбарин.

Накануне трагической даты в краеведческом музее прошел урок мужества для учащихся кадетских классов школ города. Мама Валерия – Татьяна Михайловна Байбарина рассказала юным мальчишкам и девчонкам о том, каким мужчиной мечтал вырасти ее сын, как решил стать военным и насколько был горд формой моряка-подводника, которую с честью носил. В прошлом командир подводной лодки «Омск» капитан 1 ранга Юрий Николаевич Савин и капитан 2 ранга Александр Николаевич Инюшин.

Говорили и о том, что моряки-подводники – это элита военно-морского флота России. Их отличает доблесть и мужество, смелость и отвага, самоотверженность и презрение к малодушию, готовность к подвигу. Такими были и останутся в нашей памяти Вадим Бубнив и Валерий Байбарин.