Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2429 0

В Копейском музее родилась одна из крупнейших бабочек мира

Павлиноглазка размером в четверть метра вышла из куколки прямо на выставке в городском краеведческом музее.

В Копейском музее родилась одна из крупнейших бабочек мира

27 сентября в Копейском краеведческом музее произошло уникальное событие, на выставке на свет появилась самая крупная в мире бабочка Павлиноглазка Атлас.

Павлиноглазка Атлас  живет в тропических и субтропических лесах Юго-Восточной Азии: от Индии, Индонезии и Малайзии до Китая. Размах крыльев отдельных особей достигает 30 сантиметров, и по площади крыльев она признана крупнейшей бабочкой в мире. А гусеницы тропической красавицы – до 10 сантиметров в длину.

Крылья у новорожденной величиной с ладонь (размах составляет 24 сантиметра). Такие бабочки живут всего 3 дня, т.к. они не имеют пищеварительной системы. Также на очереди еще несколько Сатурний и много других новых бабочек.

Краеведческий музей приглашает Вас понаблюдать не полет тропических красавиц и если Вам повезет - можете сами стать свидетелями рождения бабочки из кокона, чего в дикой природе наблюдать просто невозможно! Также предлагается подержать бабочек на руке, сфотографироваться (без вспышки) и прослушать экскурсию.

Телефон для справок 7-53-22, адрес: г.Копейск, пр-кт. Коммунистический 18.