Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2801 0

В копейском детском саду отметили День российского флага

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага.

В копейском детском саду отметили День российского флага

День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников. На современном этапе развития отечественного образования, когда у подрастающего поколения появляется все больше возможностей узнать об окружающем его мире, изучение символики родной страны становится одним из ведущих факторов воспитания патриотизма. Отмечая День Государственного флага, мы ощущаем себя частью великой державы, гордимся, что мы – дети Великой России. С этой целью в МДОУДС № 14 Копейского городского округа был проведён флэш-моб.

Утром воспитанники вышли на мероприятия с воздушными шарами белого, синего и красного цветов. Ведущие провели беседу с детьми об истории российского государственного символа, значении цветов на российском бело-сине-красном триколоре. Для старших дошкольников не было сложных вопросов: «В какой стране ты живёшь?», «Какого цвета флаг России?», «Что означают цветные полосы на флаге России?». Под музыку дети выстроились по цветам триколора. И запустили в небо воздушные шары.